НОВОСТИ

Ружье двуствольное вертикальное Benelli 828 U Chrome 71 12/76

828 – номер Урбино в списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, а буква «U» использовалась в качестве сокращённого названия герцогства Урбинского, которое в период правления незабвенного Федерико да Монтефельтро стало одним из трёх центров итальянского Возрождения. Таким образом, название «828U» объединяет в себе культурное наследие прошлого и технологические достижения наших дней.

Элегантность исполнения «Silver» подчёркивается стремительными очертаниями колодки, украшенной оригинальной гравировкой, которые гармонично сочетаются с линиями ложа.

Ружьё оснащено системой дифференцированного поглощения импульса отдачи «Progressive Comfort», состоящей из установленного в полости приклада амортизатора, сменных затыльников и гребней и комплекта проставок (5 для регулировки погиба от 45 до 65 мм с шагом 5 мм, 4 для регулировки отвода на ±6, ±3, ±6 ½, ±3 ½ ), позволяющих выбрать сорок вариантов положения приклада. Комплект сменных затыльников позволяет регулировать длину приклада в весьма широких пределах: от стандартных 375 мм до 385 мм, а при необходимости можно приобрести короткий приклад длиной 365 мм. Неотъемлемой частью системы полного комфорта являются сменные гребни из пенополиуретана, которые не только снижают ударную нагрузку на мягкие ткани лица, но и поглощают возникающую в момент выстрела вредную вибрацию, способную при длительном воздействии привести к повреждению органов внутреннего уха.

Механизм запирания представляет собой L-образный клиновой затвор с четырьмя точками скрепления. При закрытой колодке нижний выступ затвора надевается на выступающий фланец ствольной муфты, а его верхняя часть входит в зацепление с двумя массивными крюками, расположенными в верхней части последней.

Блок УСМ сделан съёмным для облегчения ухода и регулировки. Накол капсюля осуществляется при помощи лёгких подпружиненных бойков, по которым бьют прямолинейно движущиеся ударники. Взведение последних происходит при помощи затворного ключа. Такая конструкция обеспечивает максимальную компактность, надёжности и быстродействие спуска. Автоматическое переключения ствола происходит за счёт смещения инертной массы под воздействием импульса отдачи. Предусмотрен и ручной селектор, установленный на ползуне предохранителя.

Технические детали

  • Калибр: 12
  • Приклад и Цевье: ореховая древесина категории 3 супер с пропиткой маслом, Progressive Comfort
  • Затыльник: полиуретановый сменный
  • Патронник: 76 magnum
  • Cтвольная коробка: из эргала, никелированная, с гравировкой
  • Ложе: полиуретановый сменный
  • Длина приклада от спускового крючка/отвод: 55 мм. Диапазон регулировки при помощи прилагаемых проставок: 42,5/45/47,5/50/52,5/57,5/60/62,5/65 мм
  • Bес: 2980 гр со стволом 70 см
  • Предохранитель: ручной на задней части колодки, автоматический по желанию
  • Спусковая скоба: односпусковый селективный инерционного действия, спусковой крючок хромированный, спусковая скоба из лёгкого сплава

Технологии

POWERBORE. Криогенный ствол Power Bore со сверловкой от 18,3 до 18,4 мм способствует оптимальному преобразованию химической энергии пороха в кинетическую энергию снаряда, что значительно повышает его начальную скорость, улучшает кучность и резкость боя.

PROGRESSIVE COMFORT. Новейшее амортизирующее устройство с прогрессивным поглощением импульса отдачи, состоящее из затыльника и установленного в прикладе амортизатора. Обеспечивает эффективное поглощение энергии ударного воздействия и вибрации, а также успешно компенсирует опрокидывающий момент, начиная с самых лёгких навесок.

PERFECT FITTING. Комплект проставок (5 для регулировки погиба от 45 до 65 мм с шагом 5 мм, 4 для регулировки отвода на ±6, ±3, ±6 ½, ±3 ½ ) позволяет выбрать сорок вариантов положения приклада. В результате удалось преодолеть традиционную для переломных ружей невозможность регулировки погиба и отвода, обеспечив будущим владельцам «828U» возможность сделать своё ружьё идеально прикладистым, не прибегая к сложным и дорогостоящим переделкам ложа.

LOCK PLATE. Запирание посредством L-образного клинового затвора с четырьмя точками скрепления. При закрытой колодке нижний выступ затвора надевается на выступающий фланец ствольной муфты, а его верхняя часть входит в зацепление с двумя массивными крюками, расположенными в верхней части последней. Таким образом, всё давление пороховых газов принимает на себя затвор, а на колодку действует только сила отдачи ствольного блока. В результате существенно повышается надёжность узла запирания и его ресурс, а поскольку осевые цапфы колодки практически не нагружены, сводится к минимуму вероятность разбалтывания шарнира.

Гладкоствольные ружья "Benelli 828 U Chrome 71 12/76" уже в продаже!

Посмотреть в каталоге