НОВОСТИ

Один из первых пистолетов с УСМ двойного действия, а так же оружие Джеймса Бонда - сигнальный Walther PPK предназначенный для имитации стрельбы строительными патронами, калибр которых равен 5.6 мм. Модель изготовлена в Италии компанией Chiappa Firearms.

Корпус сигнального пистолета изготовлен из металла, а накладки на рукоять из пластика. Стоит отметить, что модель действительно компактная, её длина составляет всего 153 мм, а масса - 530 грамм.

Магазин пистолета выполнен из пластика, вместимость 8 патронов. Стрельба из пистолета производится в полуавтоматическом режиме, то есть, после каждого выстрела из сигнального Вальтер ППК, за счет движения затвора, курок взводится автоматически.

Поставляется модель в пластиковом кейсе, который удобно использовать для переноски пистолета, кроме сигнальной единице внутри него находится так же шомпол для чистки модели.

Интересно отметить, что удлиненная версия модели - Walther PP, стал прототипом легендарного пистолета Макарова, чем и объясняется их схожесть, кроме того, разборка сигнальной модели производится так же как и у ПМ.

Магазин в пистолете Вальтер ППК пластиковый, при этом весь остальной пистолет изготовлен из ЦАМ. Предохранитель выполнен в виде флажка с двумя рабочими положениями, точно так же как и боевого пистолета Вальтер.

Сборка разборка пистолета происходит точно также как и у оригинальный Вальтеро образных и ПМ-образных, т.е. опускаем спусковую скобу, сдвигаем затвор в крайнее заднее положение и поднимаем затвор вверх.

Хочется заметить, что стрельба из пистолета боевыми патронами невозможна, так как в его стволе находится заглушка с небольшим отверстием посередине, которое и пропускает пламя и дым. Именно поэтому направлять модель в сторону людей при работе с ней запрещено.

На окончании ствола сигнального пистолета Chiappa Bond model 007 имеются нарезы, которые позволяют установить на модель мортиру и использовать её для запуска сигнальных ракет. Мортира в комплект поставки не входит.

Характеристики оружия:

Производитель: Chiappa (Италия)
Длина, мм: 153
Калибр, мм: 5,6x16
Дульная энергия, Дж: 100
Количество зарядов, шт: 8
Источник энергии Светошумовой патрон калибра 5.6 мм
Blowback есть